Весело и ярко отметили праздник МАСЛЕНИЦЫ в Свято-Александро-Невском храме. Гости праздника получили незабываемые впечатления от праздничной программы: выступления детского музыкального коллектива "БЛАГОВЕСТ", выступления учащихся воскресной школы при Александро-Невском храме. Шуточными песнями, плясками и яркими нарядами порадовал зрителей детский вокально-театральный ансамбль "ЛАДУШКИ". Веселые аниматоры проводили увлекательные игры для детей.

         После концертной программы гости и сами смогли стать участниками праздничного выступления — веселый конкурс частушек собрал на сцене представителей разных поколений — "от мала до велика".

         А конурс "ПОКОРМИ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ" — на поедание блинов супружескими парами с завязанными глазами — заставил от души посмеяться и тех- кто смотрел, и тех — кто кормил, и тех — кто ел эти блины со сметаной.

         Но больше всего порадовал конкурс "НА САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛИН"! Такого количества и разнообразия блинов не ожидали увидеть ни организаторы, ни жюри конкурса. Блины с мясом, с творогом, с медом, с маслом, с семгой, с красной икрой, блинный торт со свежей клубникой и сметаной, блины "оригинальные, "экзотические", "сказочные", печеночные….

         Никто не остался без призов и подарков: киндерсюрпризы, шампанское, подушки, шоколадки, свитера для "прекрасной половины", мягкие игрушки…. А для тех, кто и не принимал участия в конкурсах, в качестве подарка было вкусное угощение, приготовленное на открытом огне: кулеш, глинтвейн, шашлыки, жареные колбаски, куры-барбекю, блины. И помимо этого: чай из башкирских трав, бутерброды, блины со сметаной, кисели, домашнее молоко, напитки, пирожки с мясом, творогом, капустой, павидлом, фруктами…

       А для малышей незабываемым останется знакомство и катание на пони.

      Гости праздника сердечно благодарили организаторов этого замечательного праздника — настоятеля храма прот. Петра Козачкова и матушку Светлану — за незабываемые впечатления,  вкусное угощение и хорошее настроение.

Всем напомнить мы хотели:

В дни святой седмицы

Больше делать добрых дел-

С умом веселиться!

Чтоб потом всем в полный рост

Нам шагнуть в Великий пост!