Хай в цей день на землі оживе добра казка.

Хай щасливим і здоровим прокинеться кожне дитя.

І на всі маленькі душі зійде Божа ласка,

І в цю мить, і в цей день, і на все, на все життя.

    21 декабря в нашем храме прошел концерт, посвященный празднику великого угодника Божьего — святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.  

      Ведущая праздника — директор Воскресной школы, матушка Светлана Козачкова, с самого начала сумела создать праздничное настроение у всех госей и участников. Детки читали стихи, посвященные Свт. Николаю — за что получали поощрительные сладкие призы.

     Своим выступлением порадовали зрителей детский вокально-театральный ансамбль "Ладушки" (худ.рук. Дарья Чепура). Они исполнили песни известной певицы Светланы Копыловой о жизни и смерти, о всепрощении и покаянии, о главной христианской добродетели — любви к Богу и ближнему, не оставив ни одного зрителя равнодушным.

    Учащиеся Воскресной школы рассказали зрителям о жизни и добродетелях Святителя Николая, который и теперь остается скорым послушником и молитвеником о всех нас. Своей сценкой "Погорельцы" еще раз напомнили о том, что стоит собирать себе сокровища на Небе, а не на земле. Детский хор (худ.рук. Виктория Перепелица) исполнил песни, посвященные Свт.Николаю.

    В заключении концерта выступил Молодежный хор Благовещенского собора (худ.рук. Анастасия Хамидуллина). После их выступления, надеемся, что у всех гостей, сохранится это радостное чувство света и праздника до самого Светлого Рождества Христового!

    Все участники концерта получили сладкие подарки от настоятеля храма прот. Петра Козачкова. Не остались без угощения и зрители нашего праздника.

ССЫЛКА НА ВИДЕО